Главная Новости Подготовка кадров в индустрии туризма
Главная Новости Подготовка кадров в индустрии туризма
Подготовка кадров в индустрии туризма

28 апреля 2022 года Акимат города Нур-Султан организовал встречу на тему «Подготовка кадров в индустрии туризма» по обсуждению вопросов профессиональной подготовки и актуальных проблем программ квалификации и переквалификации специалистов туристской отрасли. 

На сегодняшний день специалисты в области туризма готовятся в пяти вузах и 11 колледжах Нур-Султана. По словам руководителя Управления по инвестициям и развитию предпринимательства г. Нур-Султан Ержана Балтаева, подготовка кадров идет в части управления туризма, гостиничного и ресторанного бизнесов. Однако, существует острая нехватка специалистов MICE-индустрии (деловой туризм), ивент-менеджмента, гидов, экскурсоводов, а также ремесленников.

Учитывая тот факт, что город Нур-Султан позиционирует себя как будущий событийный хаб делового туризма и индустрии встреч, для развития этой отрасли необходимы кадры, которые не только знают и понимают отрасль, но и владеют иностранным языком на профессиональном уровне.

На встрече приняли участие члены Комитета индустрии туризма МКС РК, МОН РК, АО «НК «Kazakh Tourism», представители крупных тур компаний, гостиничного бизнеса, объединений предпринимателей, РПП «Атамекен» и образовательных учреждений.

Подробная информация по ссылке.