Главная Новости Qatar Airways в Казахстане!✈️
Главная Новости Qatar Airways в Казахстане!✈️
Qatar Airways в Казахстане!✈️

Как сообщает пресс-служба комитета гражданской авиации Республики Казахстан, в марте текущего года состоится первый рейс Qatar Airways в Казахстан.

Инаугурационный рейс авиакомпании «Qatar Airways» между городами Доха и Нур-Султан запланирован на 30 марта 2020 года, а 1 апреля состоится авиарейс из Дохи в Алматы.

Запланировано, что авиакомпания будет выполнять регулярные пассажирские рейсы из города Доха в город Нур-Султан с частотой два рейса в неделю и в город Алматы четыре рейса в неделю на воздушном судне типа Airbus-320.

Открытие рейсов крупной авиалинии, такой как Qatar Airways, повлияет на количество туристов в Казахстан, также позволит казахстанским пассажирам путешествовать по 160 направлениям авиакомпании и повлияет на взаиосвязанность региона.

Qatar Airways - национальный перевозчик Катара и один из крупнейших в мире. Они входят в список семи авиакомпаний, имеющих высший пятизвёздочный рейтинг по версии британского агентства Skytrax. На сегодняшний день размер флота состоит из 233 воздушных судов.