Главная Новости Астанинский Экономический Форум проведут в июне
Главная Новости Астанинский Экономический Форум проведут в июне
Астанинский Экономический Форум проведут в июне

Вопреки сложившейся традиции, правительство Казахстана решило совместить проведение Астанинского экономического форума с Министерской конференцией ВТО, об этом объявил в среду, 5 февраля, первый вице-премьер - министр финансов Алихан Смаилов.

«Мы в этом году проводим министерский форум ВТО. Это международный форум, куда приедут порядка 200 стран на уровне министров. И мы решили в рамках этого форума провести и Астанинский экономический форум», - сказал Алихан Смаилов в кулуарах Мажилиса.

Президент Республики Казахстан, выступая 24 января на расширенном заседании правительства, поручил сократить расходы бюджета на проведение мероприятий. «Следует определить расходы, которые можно безболезненно отложить. В качестве первой меры предлагаю объявить долгосрочный мораторий на расходы по приобретению дорогостоящего транспорта и мебели, на проведение различных форумов, семинаров, конференций. Мероприятия должны приносить ярко выраженную практическую и идеологическую пользу. Все расходы должны быть оправданы», - сказал он.

 Напоминаем, что Министерская конференция Всемирной Торговой Организации - высший орган ВТО, состоящий из представителей государств-членов организации. Заседания министерской конференции проводятся с 1994 года раз в два года или чаще. В г. Нур-Султан она пройдет 8-12 июня текущего года.

Ресурс: https://forbes.kz/news/2020/02/05/newsid_218376/?utm_source=forbes&utm_medium=incut&utm_campaign=news