Главная Новости Новости по теме международных рейсах
Главная Новости Новости по теме международных рейсах
Новости по теме международных рейсах
В настоящее время международные авиаперевозки в Казахстан с середины мая увеличились с 352 до 433 рейсов в неделю, а количество маршрутов с 81 до 99.

Международные рейсы выполняются в 27 стран мира: Азербайджан, Армению, Беларусь, Великобританию, Германию, Грецию, Грузию, Египет, Индию, Иран, Италию, Катар, Кувейт, Кыргызстан, Мальдивы, Монголию, Нидерланды, ОАЭ, Польшу, Россию, Саудовскую Аравию, Таджикистан, Таиланд, Турцию, Узбекистан, Чехию и в Южную Корею.

Для иностранцев, прибывающих в страну воздушным транспортом, а также для посетителей, пересекающих границу Казахстана наземным транспортом в пунктах пропуска с Россией, Узбекистаном и Кыргызстаном не требуется разрешение Межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан (МВК).

Следует отметить также, что прямые рейсы из столицы в греческий Ираклион были отменены, полеты на Крит осуществляются теперь только из г. Алматы. В настоящее время осуществляется три рейса в неделю, но для удобства пассажиров из разных регионов Казахстана, имеются удобные стыковки, в том числе и из г. Нур-Султан.