Главная Новости Президент встретился с бизнесменами ОАЭ
Главная Новости Президент встретился с бизнесменами ОАЭ
Президент встретился с бизнесменами ОАЭ

Президент РК Касым-Жомарт Токаев прибыл с официальным визитом в Объединённые Арабские Эмираты. Программа визита включает встречи с официальными лицами ОАЭ, посещение Дубайского международного финансового центра (DIFC) и встречи с руководителями местных компаний.

Во время круглого стола с представителями деловых кругов ОАЭ, глава государства пригласил компании совместно с их казахстанскими коллегами, разрабатывать и развивать туристические дестинации в нашей стране, чтобы помочь в достижении ими международного уровня.

Он подчеркнул, что для Казахстана туризм является одной из ключевых сфер по созданию рабочих мест и диверсификации экономики. И поскольку ОАЭ на протяжении многих лет являются признанным лидером глобального туристического рынка, опыт, знания и ресурсы компаний бы внесли бы непомерный вклад в развитие отрасли в Казахстане.

Президент также упомянул, что Казахстан имеет огромный потенциал в сфере туризма, в этой связи государство разработало планы развития туристических дестинаций и готово применять их на практике.

Ресурс: https://www.inform.kz/ru/kasym-zhomart-tokaev-predlozhil-biznesmenam-oae-sovmestno-razvivat-turizm-v-kazahstane_a3608185