Главная Новости Новый образовательный центр по туризму откроется в Казахстане
Главная Новости Новый образовательный центр по туризму откроется в Казахстане
Новый образовательный центр по туризму откроется в Казахстане

В ближайшем будущем в Казахстане появится образовательный центр, готовящий кадры в сфере туризма! Данный центр будет основан на практике лучших мировых школ по гостеприимству и туризму Швейцарии - “Les Roches” и “SHL”, а также Академии Всемирной туристской организации ООН (UNWTO Academy). Об этом вчера сообщил председатель правления национальной компании Kazakh Tourism Ержан Еркинбаев в своём Инстаграм аккаунте.

Он упомянул о том, что программы обучения будут охватывать все направления отрасли: гостиничный сервис, маркетинг и продажи в туризме, гастрономия, обучение гидов, организация экскурсий и многое другое.

По мнению г-на Еркинбаева, Казахстану надо найти свою изюминку и развивать именно это направление. Например, Грузия, которая славится своим гостеприимством, виноделием и кухней, развивает гастрономический туризм, а наша страна могла бы продвигать экотуризм, либо исторический Великий Шелковый путь. В обнаружении уникальных путей развития отрасли, нам поможет Академия ЮНВТО, которая станет исследовательским и аналитическим центром, с целью изучения привлекательности уникальных особенностей Казахстана для развития туризма

Ресурс: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/obrazovanie-sfere-turizma-baze-shveytsarskih-shkol-stanet-391270/