Главная Новости Казахстан увеличивает полеты
Главная Новости Казахстан увеличивает полеты
Казахстан увеличивает полеты

В рамках работы по дальнейшему возобновлению и открытию международного сообщения, Комитетом гражданской авиации МИИР РК совместно с авиационными властями Китайской Народной Республики проработан вопрос увеличения регулярных пассажирских рейсов между Казахстаном и Китаем.

Так, китайская авиакомпания «Air China», начиная с 21 августа текущего года планирует начать выполнение регулярных пассажирских рейсов по новому маршруту Нур-Султан – Чэнду с частотой 1 рейс в неделю по воскресеньям.

 По информации Комитета гражданской авиации (КГА), Регулярные пассажирские рейсы между Казахстаном и Вьетнамом возобновятся в конце сентября. 

Крупнейшая вьетнамская авиакомпания Vietjet Air планирует начать выполнение регулярных пассажирских рейсов по маршрутам Камрань – Нур-Султан и Камрань – Алматы с частотой два-три раза в неделю начиная с конца сентября.

А также, после официальных переговоров авиационных властей Казахстана и Турции, достигнута договоренность увеличить количество разрешённых рейсов между Казахстаном и Турцией более чем в 2 раза, с 40 до 93 рейсов в неделю с каждой стороны, в том числе с 7 до 14 рейсов по маршруту Нур-Султан – Стамбул, с 13 до 21 рейса в неделю по маршруту Алматы – Стамбул.

Увеличение авиасообщения Казахстана между странами позволит ускорить развитие торгово-экономического, инвестиционного, туристического и культурного сотрудничества между странами.